top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЗавтра в Абакане начнется запись детей в первый класс

Завтра в Абакане начнется запись детей в первый класс

26 января 2018 г. в 16:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В субботу 27 января абаканские школы приступают к записи детей в первый класс, сообщает сегодня информационный отдел мэрии столицы Хакасии. В этот день запись в первый класс откроется во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях с восьми часов утра. Родители будущих первоклассников подают заявление в соответствии с установленным в 2014 году порядком – по закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, или микроучастка. Вместе с заявлением заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении будущего первоклассника и свидетельство о регистрации его по месту жительства.

Хакасия, 26 января: - Распределение территорий города Абакана за общеобразовательными учреждениями осуществляется ежегодно, - отмечает ведущий специалист школьного отдела городского управления образования администрации Абакана Ольга Герасименко, - так как при распределении адресов учащихся учитываются ресурсные возможности каждой школы. Запись в школы детей в первый класс с учетом закрепленных микроучастков продлится до 30 июня 2018 года. С 1 июля 2018 года будет организована запись в первые классы на свободные места.

Ожидается, что 1 сентября 2018 года в Абакане за школьные парты сядут около 2 950 первоклассников, что на 200 учащихся больше, чем в 2017 году.

В общем, товарищи родители, пора...

Завтра в Абакане начнется запись детей в первый класс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала