top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровБолее 470 школьников посетили техникум Олимпийского резерва в День СПО-2018

Более 470 школьников посетили техникум Олимпийского резерва в День СПО-2018

21 ноября 2018 г. в 12:21

Теги : УТОР

Училище (техникум) олимпийского резерва вновь открыл свои двери для школьников Хакасии и их родителей в рамках Дня среднего профессионального образования.

Участниками дня СПО-2018 стали 478 человек. Каждой делегации выдавались маршрутные листы, в которые были включены все работающие площадки. Школьников сопровождали по маршрутам волонтеры техникума, всего было задействовано более 30 добровольцев из числа студентов второго, третьего и четвертого курса отделения «Пожарная безопасность».

Гости смогли поучаствовать в профессиональных пробах, которые проводили студенты техникума, окунуться в тонкости работы  менеджера по туризму,  повара, кондитера, учителя и педагога физической культуры, пожарного или спасателя, а так же поучаствовать в мастер-классах и пройти профориентационное тестирование.

В рамках презентации отделения «Сервис и туризм» ребята попробовали себя в  работе с мастикой, художественной росписи шоколадом, карвингу, вязанию узлов и складывание нескольких видов костров. Также каждый желающий смог испечь блины и освоить различные способы сворачивания салфеток.

Отделение «Физическая культура» было представлено площадками  ВФСК «ГТО» и «Научись спасать жизнь». Гости могли сдать нормативы комплекса, и узнать об основах оказания первой медицинской помощи.

Студенты отделения «Пожарная безопасность» в учебном боксе продемонстрировали   спецтехнику и аварийно-спасательное оборудование, а также провели для гостей мастер-классы по надеванию боевой одежды пожарного, подъему и спуску в специализированном оборудовании спасателя в которых гости принимали активное участие. 

Кроме того Центром творческих инициатив техникума была организована творческая площадка – в рамках которой предлагалось участие в играх на сплочение и флэш-мобе.

Еще одна площадка была представлена центром занятости населения. Специалисты службы рассказали о региональном рынке труда и об интерактивном портале «Работа в России».

Параллельно социально-психологической службой техникума проводилось профориентационное тестирование-диагностика.

В течение всего дня, родителям и школьникам оказывалась постоянная информационная поддержка, в том числе и в вопросах поступления и обучения в техникуме.

Более 470 школьников посетили техникум Олимпийского резерва в День СПО-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала