top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровПодведение итогов Года добровольца

Подведение итогов Года добровольца

23 декабря 2018 г. в 12:08

Теги : УТОР

20 декабря студенты техникума Олимпийского резерва приняли участие в итоговом мероприятии, посвященном Году добровольца, на площадке технопарка «Кванториум» в здании Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова, сообщает пресс-служба У(Т)ОР.

осле торжественной встречи гостей мероприятия, ребята были направлены на занимательные мастер-классы:

– Showroom «DOBROSANTA». Здесь любители хенд-мейда смогли реализовать свой творческий потенциал и сшить новогодние сапожки, которые будут подарены многодетным семьям в малые и отдаленные села Хакасии;

– Important story (история о важном) – мастер-класс от проекта «Научись спасовать жизнь»;

– Ангел-хранитель – мастер-класс по изготовлению Ангелов из бумаги от центра детского творчества;

– Эпистолярная лавка. Здесь участники присоединились к акции «Мы рядом». Смысл ее заключается в том, чтобы порадовать одиноких пожилых людей в новогоднюю ночь. Для этого всего лишь нужно подписать новогоднюю открытку.

На Слете были подведены итоги конкурсов: «Доброволец России-2018», «Хрустальное сердце», «Доброе дело», «Добрая территория».

Конкурсы имели несколько приоритетных направлений – это, в первую очередь, соц. поддержка ветеранов ВОВ, людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких пожилых людей. Кроме того, это оказание помощи детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями; оказание непосредственной помощи детским домам и интернатам.

После организованной кофе-паузы молодежь направилась на кинопоказ главного фильма года о настоящих героях нашего времени «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды.

Год добровольца (волонтера) был официально завершен. Однако у ребят и организаторов мероприятия на этом добрые дела не закончены, и в планах еще реализация нескольких проектов, добрых поездок и благородных поступков.

Подведение итогов Года добровольца

Фото: пресс-служба У(Т)ОР

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала