top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаНовые и старые министры нашли своё место в новом правительстве

Новые и старые министры нашли своё место в новом правительстве

25 декабря 2018 г. в 19:53

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов продолжил назначения. Утверждены два министра и  заместитель главы по социальным вопросам.

Свое место сохранила министр образования и науки Лариса Гимазутина. С 2003 года она прошла путь от ведущего специалиста министерства до его руководителя, после выборов главы Хакасии уходить в отставку не стала как некоторые её коллеги по правительству. Из последних заслуг министерства под руководством Ларисы Гимазутиной – 2 миллиарда рублей из федерального центра на развитие инфраструктуры образования республики. Но при этом в республике за долги перед энергетиками, дети в школах учатся без света. Такая ситуация сложилась в двух образовательных учреждениях Орджоникидзевского района.

Министерство природных ресурсов и экологии вместо ушедшего в отставку Юрия Соколова назначен Сергей Арехов. Его задача – контролировать экологическую ситуацию в республике, на которую негативно влияют промышленные предприятия, видимо, в основном угольные разрезы. Так что задача перед новым министром стоит сложная. Родившийся в 1972 году в Новосибирской области Сергей Арехов имеет юридическое образование и опыт руководящей работы в бизнес структурах. До 2017 года он был директором ООО «Саян Карт», основным видом деятельности которой является оптовая торговля различным топливом и связанными продуктами. Чуть больше года занимал должность заместителя главы Таштыпского района по экономике. Является членом КПРФ. 

А вот на должность своего заместителя по социальным вопросам Валентин Коновалов выбрал выходца из партии «Единая Россия». Татьяна Анатольевна Курбатова родилась в  1963 году, имеет высшее педагогическое образование, специальность «учитель русского языка и литературы». 10 лет занимала должность заместителя главы Усть-Абаканского района по социальным вопросам, в 2016 году вышла на пенсию, а потом в 2017 году была избрана депутатом Совета Усть-Абаканского района от партии «Единая Россия», а потом стала председателем Райсовета шестого созыва. В Усть-Абаканском районе возглавляла Совет районных депутатов.

Новые и старые министры нашли своё место в новом правительстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала