top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВолодин: Конституцию России стоит изучить заново

Володин: Конституцию России стоит изучить заново

26 декабря 2018 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что за двадцать пять лет, что действует Конституция РФ, часть положений в ней могла устареть. Он уточнил, что ни в коем случае не замахивается на ключевые положения главного закона страны, однако он думает, что кое-что можно было бы и обновить.

Некоторые нормы Конституции России следует оценить по степени эффективности, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом 25 декабря сообщает «РИА Новости».

Он указал, что оценка эффективности части статей основного закона России может пройти с участием судей Конституционного суда, ученых-юристов и специалистов в области законодательства.

Володин подчеркнул, что речи не идет о постановке под сомнение ключевых положений Конституции, однако указал, что ряд частностей, возможно, уже нуждается в обновлении, ведь основному закону страны исполнилось 25 лет, а принят он был тогда, когда внутри- и внешнеполитические и другие обстоятельства были совершенно иными.

Кроме того, Володин заявил, что даже российская Конституция не должна являться самоценной догмой.

Володин: Конституцию России стоит изучить заново

Вячеслав Володин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала