top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии казнили двоих лидеров якудза

В Японии казнили двоих лидеров якудза

27 декабря 2018 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Японии состоялись две смертные казни — по сведениям из различных источников, казнены были двое лидеров организованных преступных группировок. Смерть стала наказанием за преступления, совершенные в конце восьмидесятых годов прошлого века.

Двух человек казнили в Японии из-за преступлений, совершенных в 1988 году, сообщает 27 декабря «Интерфакс» со ссылкой на данные издания «Майнити».

Имена казненных не приводятся, однако уточняется, что преступление, совершенное в 1988 году отличалось жестокостью и цинизмом. Речь идет об убийстве двух человек.

Кроме того, сообщается о том, что казненные занимали высокое положение в иерархии японской мафии.

Казни в Японии обычно производятся посредством повешения. При этом, приговоренный всегда длительное время ожидает исполнения казни — за это время собираются дополнительные улики, которые могут свидетельствовать о его вине или невиновности. Кроме того, расследуется возможная причастность приговоренного к другим преступлениям.

Известно, что на сегодняшний день в Японии ожидают свой участи более ста лиц, приговоренных к смерти.

В Японии казнили двоих лидеров якудза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала