top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции ввели налог на безопасность для туристов

В Турции ввели налог на безопасность для туристов

28 декабря 2018 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турция больше не предоставляет безопасные условия для отдыха туристов бесплатно — туристы будут отдельно оплачивать отдых, отдельно — безопасность. Сборы на безопасность представлены в виде дополнительного налога размеров в полтора евро с человека.

С первого января 2019 года в Турции вводится налог на безопасность для туристов, сообщает 27 декабря издание Anadolu.

Как сообщается, изначально планировалось ввести налог размером в три евро с человека, однако позже, по настоянию компаний-туроператоров, размер налога был снижен в два раза.

Предполагается, что такой налог туристы должны уплачивать по прибытии в страну.

Налог не должны платить только иностранцы, прибывшие в страну в рамках поисково-спасательных операций или для оказания гуманитарной помощи. Кроме того, от уплаты налога освобождаются лица, сопровождающие глав государств.

Российские туроператоры сообщили о том, что дополнительный налог был введен без предупреждения и застал их врасплох. Они также указали на то, новый налог придется уплачивать туроператорам, так как они уже продали множество путевок в Турцию и не могут требовать с туристов дополнительных выплат.

В Турции ввели налог на безопасность для туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала