top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКрасноярец, торговавший "смертью" в Хакасии, решил сотрудничать со следствием

Красноярец, торговавший "смертью" в Хакасии, решил сотрудничать со следствием

29 декабря 2018 г. в 12:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего красноярца, который обвиняется в сбыте синтетических наркотических средств на территории республики. Работал мужчина не один, а в составе организованной преступной группы.

Версия следствия такова: в 2017 году житель Красноярска, чтобы заработать неплохие деньги, через Интернет распространял синтетические наркотические средства среди жителей Хакасии. Мужчина общался с клиентами, а затем раскладывал запрещенные вещества по закладкам, откуда наркотик забирали клиенты. Тайники с синтетикой создавались на территории всей республики.

В январе 2018 года во время оперативно-розыскного мероприятия обвиняемого задержали сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Хакасии. Из незаконного оборота изъято 600 граммов синтетического наркотика.

Во время предварительного следствия красноярец заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении мужчины направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу. Стоит отметить, что работал житель соседнего региона не один, а в составе организованной группы. Как отметили в прокуратуре Хакасии, уголовные дела в отношении остальных участников бизнеса по распространению наркотиков в республике в стадии расследования.

Красноярец, торговавший "смертью" в Хакасии, решил сотрудничать со следствием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала