Автопилот «Тесла» стал причиной почти тысячи аварий за последние пять лет В Хакасии готовятся к прохождению очередной волны паводка На Солнце произошла мощная вспышка В Хакасии изъято 120 единиц огнестрельного оружия В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике

ГлавнаяСпортРоссийские хоккеисты разгромили словаков

Российские хоккеисты разгромили словаков

3 января 2019 г. в 15:02

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Молодежная сборная России по хоккею уверенно и красиво обыграла команду Словакии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира. Этой победой спортсмены пробили себе дорогу в полуфинал соревнований.

Встреча российских хоккеистов со словаками закончилась со счетом 8:3, пишут "Известия". Это была уверенная победа нашей сборной в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.

Игрок российской команды Клим Костин отметился дублем. Степан Старков, Григорий Денисенко, Кирилл Слепец, Александр Алексеев, Никита Шашков и Илья Морозов забросили по шайбе в ворота соперников. У словаков во время встречи отличились Мартин Фегервары, Милош Роман и Михал Иван.

Теперь нашу сборную ждет полуфинал МЧМ, где спортсмены сразятся со сборной США. Наши будущие соперники также пробили себе дорогу на чемпионате, победив в 1/4 финала. Хоккеисты США обыграли сборную Чехии со счетом 3:1. В составе победителей шайбы забрасывали Ноа Кейтс, Джош Норрис и Саша Хмелевски. У чехов отметился Мартин Каут.

Полуфинальная игра сборных США и России пройдет в субботу, 5 января.

За вторую путевку в главный матч турнира поборются сборные Швейцарии и Финляндии, которые в четвертьфинале обыграли команды Швеции и Канады соответственно.