top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреБеспилотники вновь атакуют британские аэропорты

Беспилотники вновь атакуют британские аэропорты

9 января 2019 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в главном аэропорту Британии произошел переполох — над взлетно-посадочной полосой летного поля появился неопознанный беспилотник. Это привело к приостановке работы аэропорта и задержке ряда рейсов. Ранее такой же инцидент произошел в аэропорту Гатвик.

В аэропорту Хитроу (Лондон, Британия) накануне произошла остановка работы — над взлетно-посадочной полосой был замечен беспилотный летательный аппарат, сообщает 8 января RT.

Беспилотник не совершал резких маневров и вскоре убрался из воздушного пространства аэропорта. После этого работа Хитроу возобновилась.

Кому принадлежал аппарат — пока неизвестно.

Ранее аналогичный инцидент произошел в аэропорту Гатвик. Работа этого аэропорта была приостановлена на значительно более длительный срок из-за того, что беспилотников было два и они упорно не желали покидать воздушное пространство аэропорта, создавая угрозу для авиалайнеров.

Ранее министр транспорта страны Крис Грейлинг анонсировал ужесточение правил пользования гражданскими беспилотниками. Кроме того, он заявил о том, что сотрудники аэропорта получат военное оборудование, с помощью которого будут бороться с подобными устройствами в будущем.

Беспилотники вновь атакуют британские аэропорты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала