top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Абакане продолжаются сплошные проверки водителей

В Абакане продолжаются сплошные проверки водителей

9 января 2019 г. в 13:21

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

8 января сотрудники ГИБДД перекрыли проспект Дружбы Народов в Абакане. Было остановлено несколько сотен автомобилей. Искали нетрезвых водителей.

30 инспекторов ГИБДД и 10 автопатрулей тормозили все машины подряд на участке от улицы Кирова до улицы Кати Перекрещенко. Водители, не вызывающие подозрений у сотрудников полиции, тут же следовали дальше.

В результате проверки выявлено три водителя, не имеющих водительских прав, один, лишенный водительского удостоверения, и двое с признаками наркотического опьянения.

С признаками наркотического опьянения оказалась девушка - водитель, которая отказалась от медицинского освидетельствования, что приравнивается к положительному результату проверки на наркотики. К тому же в автомобиле под её управлением были пассажиры, поведение которых также вызывало у сотрудников ГИБДД подозрение в употреблении наркотических веществ.

Также во время рейда водители на месте снимали неправильную тонировку, включали световые приборы, отмывали номера и исправляли другие мелкие нарушения. За них инспекторы штрафы не выписывали, так как главная задача подобных рейдов - убрать с дороги тех, кто может находиться за рулем в состоянии опьянения.

Сплошные проверки будут еще повторяться в ближайшие дни.

В Абакане продолжаются сплошные проверки водителей

Фото УГИБДД по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала