top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаВ перспективе в праймериз "Единой России" смогут участвовать избиратели

В перспективе в праймериз "Единой России" смогут участвовать избиратели

4 июня 2010 г. в 09:41

:

Теги :

Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», председатель Государственной Думы Борис Грызлов в четверг, 3 июня, заявил ER.RU:

- "Единая Россия" активно готовится к предстоящим региональным и муниципальным выборам. Созданы избирательные штабы, в соответствии с решениями съезда начата процедура предварительного внутрипартийного голосования.

В единый день голосования в целом по стране будет идти борьба за более чем 50 тысяч выборных должностей разного уровня. В предварительном голосовании примут участие не менее 230 тысяч возможных кандидатов от нашей партии.

Считаю, что главные задачи предварительного голосования – этого важного механизма внутрипартийной демократии – выявить потенциал и авторитет кандидатов, а также пополнить кадровый резерв партии. Результаты отбора должны реально влиять на итоговый состав наших избирательных списков.

Если этого не происходит, если все подгоняется под «нужный» результат – это никому не надо. Могу сказать, что те региональные партийные руководители, которые таким образом пытаются облегчить себе жизнь, на самом деле ее осложнят.

Институт предварительного голосования в «Единой России» – не временное явление. Мы намерены его последовательно развивать, задавая и для других партий современные стандарты предвыборной работы. И я думаю, что в перспективе в предварительном отборе кандидатов «Единой России» смогут участвовать избиратели, чтобы возможности будущих кандидатов оценивали не только их коллеги. Мы будем двигаться именно в этом направлении.

В перспективе в праймериз "Единой России" смогут участвовать избиратели

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала