top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратуре дали время собрать доказательства против Булакина

Прокуратуре дали время собрать доказательства против Булакина

4 июня 2010 г. в 10:00

:

Рассмотрение дела, где ответчиком выступает мэр Абакана Николай Булакин, а истцом - городская прокуратура, перенесено на 17 июня. Об этом корреспонденту «Хакасия-Информ» сообщила помощник прокурора Ольга Филатова. Напомним, основной причиной для возбуждения дела стали нарушения, выявленные проверкой в отношении постановления о сроках отключения теплоснабжения в столице Хакасии.

Накануне вечером в Абаканском городском суде начались слушания, однако решение не было принято - рассмотрение перенесено для предоставления сторонами дополнительных доказательств по делу.

Как уже сообщало «Хакасия-Информ», постановление Булакина (согласно которому 4 мая в столице Хакасии было отключено отопление) вызвало волну возмущения среди абаканцев.

В действующем законодательстве оговаривается, что теплоснабжение домов прекращается, если температура воздуха в течение пяти дней превышает 8 градусов. Однако после издания постановления Булакина, которое датируется 30 апреля, средняя температура воздуха в Абакане не поднималась выше 5 градусов.

«4 мая, в день отключения отопления, температура воздуха была всего 3 градуса. 5 мая она опустилась до отметки в 1 градус. За несколько дней до отключения среднесуточная температура поднималась не выше 7 градусов», - рассказала помощник прокурора Ольга Филатова.

 

Прокуратуре дали время собрать доказательства против Булакина

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Yrmai 4 июня 2010 г. в 13:45

НОРМАЛЬНЫЙ У НАС МЭР! ЧТО ЗА ТРАВЛЯ???

Гость 4 июня 2010 г. в 15:02

Ну, горсуд и прокуратура, по моим наблюдениям, давно заодно с Булакиным. От того-то он и не боится затевать любой произвол.

Гость 4 июня 2010 г. в 15:27

Из мухи слона лепят.

ПЛЮСИК 4 июня 2010 г. в 19:25

Вам что делать больше нечего,какая прокуратура?
Работает человек старается, а вы действительно раздуваете из мухи слона.Мозги вымерзли???

юрист 5 июня 2010 г. в 08:56

Прокуратура занимается иезуитством. Дело в том, что отключение нужно было произвести не 4 мая, как в Постановлении, а 1 мая. За 26-30 апреля среднесуточная температура пять дней подряд превышала 8 градусов. Постановление об окончании отопительного сезона издано 30 апреля. ТЭЦ требует предупреждать об окончании отопительного сезона не менее, чем за 3 суток для проведения регламентных работ по переходу на другой режим работы. Для того, чтобы не производить отключение отопления на праздники (1-3 мая), в Постановлении указан первый рабочий день после праздников - 4 мая. Вот к этому формально и придирается прокуратура. Если бы отключение было произведено с 1 мая, никаких претензий не возникло бы.

вап 6 июня 2010 г. в 09:09

в советское время КАКОЙ- ТО помошик прокурора непосмел-бы головы поднятьпротив 1 секретаря горкома. Мир рухнул в худшую сторону. А сейчас прокуратура работает по системе 37-53 годов, но веть и сама скоро попадет под прес машины. Один из них в Москве уже пострадал- Поставив себя наровне с МЕДВЕДЕВЫМ. И в Абакане нужно МЭРУ так же сделать снять с работы эту оЛЬГУ

ширинец 6 июня 2010 г. в 20:14

Хакасия информ пляшет под дудочку погонов. А МЭР всё правельно делает в Абакане.Были бы все такие МЭРЫ в хакасии жили бы как у христа за пазухой.

бмв 7 июня 2010 г. в 09:54

так это наверное та филатова у которой папа работал в Черногорском горкоме. Она наверное пробивает ему дорогу в мэры абакана. Он там всё развалил и сдесь утащитвсё

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала