top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии отразили очередную ракетную атаку Израиля

В Сирии отразили очередную ракетную атаку Израиля

12 января 2019 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сирийские ПВО сбили несколько ракет израильской авиации. Одна из израильских ракет прорвалась сквозь сирийскую оборону и повредила склад вблизи международного аэропорта в Дамаске. Атака израильских самолетов была приурочена ко взлету пассажирского авиалайнера из дамасского аэропорта.

Израильские ВВС попытались нанести ракетный удар по Дамаску, однако сирийские ПВО отразили удар, сообщает 12 января «РИА Новости» со ссылкой на данные телеканала Ikhbariya.

Как уточняется, ПВО Сирии сумели сбить не все ракеты, а только их часть — одни аз ракет прорвала оборону и повредила склад рядом с аэропортом в Дамаске. Других потерь или человеческих жертв в ходе атаки зафиксировано не было.

Израильские самолеты нанесли удар из воздушного пространства «сопредельного государства», о каком именно государстве идет речь — не уточняется. Возможно, что ракеты были пущены из воздушного пространства Ливии.

На работу международного аэропорта Дамаска налет не повлиял. Сообщается, что вскоре после атаки из аэропорта вылетел авиалайнер Syrian Air, направлявшийся в Бахрейн.

В Сирии отразили очередную ракетную атаку Израиля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала