top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканского первенца 2019 года торжественно поздравили

Абаканского первенца 2019 года торжественно поздравили

12 января 2019 г. в 09:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Первым в наступившем году в столице Хакасии родился Давид. Мальчик весом 3152 грамма Натальи Емельяновой появился на свет в 4 утра 1 января. Малыш стал третьим ребенком в семье. У молодых родителей, по образованию юристов, есть еще 14-летняя дочь Валерия и 7-летний сын Тимур.

Накануне семью поздравили журналисты и представители городской администрации. Начальник Управления культуры, молодежи и спорта Елена Закатова и главный специалист отдела молодежи Алексей Ахпашев вручили Игорю и Наталье поздравительный адрес главы Абакана Николая Булакина, цветы и подарки от спонсоров.

"Замечательно, когда в семье рождается сын. Это продолжатель рода, опора папы, это любовь и защита для мамы. А Лера и Тимур, наверное, очень счастливы, что у них появился братишка. Пусть Давид вас радует, приносит счастье и пусть он вырастет крепким парнем, настоящим мужчиной и пусть его жизнь складывается очень красиво и счастливо", - поздравила молодых родителей Елена Закатова.

Подарки получили все: и малыш Давид, и Тимур, и Лера. Старший брат рассказал, что Давид очень ласковый, любознательный и вообще спокойный.

Семья рассказала, что Наталью увезли в перинатальный центр прямо из-за новогоднего стола, так что новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января была бессонной. И уже утром Наташа сообщила по телефону, что родился сын. А имя ему дал папа. Аппетит у Давида хороший, он находится на грудном вскармливании.

В городской администрации отметили, что традиции поздравлять первого новорожденного года в Абакане уже больше 20 лет. На этот раз в первый день 2019 года родилось четверо малышей – два мальчика и две девочки. Но первенцем нового года стал Давид. Традиционно такие поздравления администрация столицы Хакасии делает дважды в год – на Новый год и в День города.

"У нас есть мечта в один из юбилейных праздников «День города» собрать всех, кто за эти 20 лет первым родился в Новый год и в День города", - рассказала Елена Закатова.

Абаканского первенца 2019 года торжественно поздравили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала