top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБерлин считает действия посла США провокацией

Берлин считает действия посла США провокацией

14 января 2019 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рассылка американским послом писем нескольким немецким компаниям станет темой для обсуждения в правительстве Германии. Некоторые немецкие политики уже выступили с гневным осуждением этих действий со стороны представителя США и требуют от него прекратить строить из себя «наместника императора».

Действия Ричарда Гренелла, уже вызвавшие бурю осуждения в немецком политическом сообществе, станут темой для обсуждения администрации канцлера ФРГ и немецкого МИДа, сообщает 14 января «РИА Новости».

Известно, что министерство иностранных дел Германии уже заявило, что расценивает действия Гренелла как провокацию.

Представители МИД также рассказали, что представители компаний, получивших письма от Гренелла, обратились в ведомство за разъяснениями. Немецкий МИД посоветовал им вообще не реагировать на эти письма.

Немецкие политики очень жестко прокомментировали действия Гренелла — замглавы «Левых» Фабио Де Мази заявил: «Очевидно, у посла США сложилось впечатление, что он является наместником императора из Вашингтона в Германии».

Он также указал, что экстерриториальные санкции США в отношении немецких коммерческих компаний являются нарушением норм международного права.

Замглавы СДПГ Ральф Штегнер также прокомментировал выходку американского посла: «Знает ли Гренелл, что времена верховных комиссаров [военных администраций стран-победительниц во Второй мировой войне] в Германии уже прошли?».

Берлин считает действия посла США провокацией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала