top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосОрбитальная группировка «Глонасс» вновь работает в полном составе

Орбитальная группировка «Глонасс» вновь работает в полном составе

14 января 2019 г. в 16:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее один из спутников группировки «Глонасс» был выведен из состава группировки — спутник номер 736 отправили на техническое обслуживание. Накануне спутник вернулся в состав группировки и на сегодняшний день группировка работает в полном составе.

Спутник №736 орбитальной группировки «Глонасс» вернулся в строй, сообщает 13 января RT.

Ранее этот спутник был выведен из состава орбитальной группировки на техническое обслуживание. Технические работы были завершены и спутник вернулся в строй — как подчеркивают источники издания, со спутником установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь.

В чем была причина сбоя — пока неизвестно. Известно, что вывод спутника на техобслуживание не был заранее объявлен, что может говорить о неожиданном характере поломки.

Спутник был выведен из состава группировки после технического сбоя, который произошел 30 декабря 2018 года. На сегодняшний день все 24 спутника орбитальной группировки успешно работают, обеспечивая глобальное покрытие сигналами системы навигации.

Орбитальная группировка «Глонасс» вновь работает в полном составе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала