top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭлектроэнергия и газ для предприятий подорожают на 15 процентов

Электроэнергия и газ для предприятий подорожают на 15 процентов

4 июня 2010 г. в 10:57

:

Теги :

Тарифы на газ для промышленных потребителей в 2011 году увеличатся на 15 процентов, а рост цен на электроэнергию не должен превысить 13-15 процентов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства.

Кроме того, рост цен на газ по этому году будет примерно 26,5 процентов, а в 2011 составит лишь 15 процентов.
Как сообщает РИА Новости, Путин отметил, что правительство РФ планирует сохранить практику, при которой граждане платят за услуги естественных монополий меньше, чем предприятия.

"Любое правительство в любой стране счастливо было бы заморозить рост цен и тарифов для населения, но в современной экономике это практически невозможно", - отметил он.

В большинстве развитых экономик, например, таких как ЕС и США, граждане платят за электроэнергию и газ больше, чем промышленные предприятия.

"Тем не менее, в России, где доходы граждан скромны, а уровень инфляции высок, будет сохранена практика, когда граждане будут платить меньше", - сказал Путин.

В свою очередь, федеральные и региональные органы власти должны будут внедрять новые современные механизмы управления, сопоставлять решения с уровнем доходов граждан и инфляции, отметил Путин.

 

Электроэнергия и газ для предприятий подорожают на 15 процентов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала