top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае приговорили к смерти гражданина Канады

В Китае приговорили к смерти гражданина Канады

15 января 2019 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин Канады был приговорен к смертной казни по обвинению в контрабанде наркотиков и распространении наркотических средств на территории Китая. Канадские власти утверждают, что Китай применил свое законодательство «произвольно», и теперь гражданам Канады опасно ездить в в Китай.

В Китае был приговорен к смертной казни гражданин Канады Ллойд Шелленберг, обвиняемый в контрабанде и распространении наркотиков, сообщает 15 января «Интерфакс».

Примечательно, что ещё в прошлом месяце Шелленберг был приговорен к 15 годам заключения. Однако позже (после задержания финансового директора «Хуавей» в Канаде) в деле Шелленберга появились новые улики, которые значительно усугубили его вину. В итоге, суд пересмотрел приговор и решил наказать канадца смертной казнью.

В связи с этим, министерство иностранных дел Канады внесло изменения в шкалу оценок риска поездок для канадских граждан в Китай — теперь поездки в Китай для канадцев считаются высокорисковыми, потому что Китай «произвольно» применяет свое законодательство в адрес канадских граждан.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что власти страны обеспокоены сведениями о смертном приговоре в адрес канадского гражданина.

В Китае приговорили к смерти гражданина Канады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала