top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии создана первая секция по велосипедному спорту

В Хакасии создана первая секция по велосипедному спорту

1 июня 2009 г. в 21:18

:

Теги :

На базе абаканского профессионального лицея №2 создана первая в республике секция по велоспорту. Руководит секцией мастер спорта СССР Вячеслав Родионов.

«Секция существует около 2-х месяцев. На сегодняшний день тренировки посещают 9 человек - все учащиеся лицея. Огромную помощь в приобретении гоночных велосипедов и соответствующей экипировки оказал директор лицея, депутат Верховного Совета РХ Сергей Таскин», - рассказал Родионов. По его словам, руководство лицея обещает уделять развитию этому виду спорта большое внимание, а, значит, и количество желающих посещать эту секцию будет только расти.

В конце прошлой недели министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии, заслуженный тренер России по велосипедному спорту Валерий Денщиков вместе с председателем Госкомитета по туризму Олегом Намом посетили учебное заведение с ознакомительной целью.

Сергей Таскин познакомил гостей со спортивной базой лицея. «Спорт стал неизменным спутником жизни нашего училища. В учреждении культивируется бокс, волейбол, футбол. На базе училища проходят различные соревнования республиканского и межрегионального уровня. В этом году принято решение заявить команду велосипедистов в составе 6 человек на участие в велогонке «Саянское кольцо», которая стартует в Абакане 3-го июля», - рассказал директор училища.

Денщиков на встрече со спортсменами отметил, что велосипедный спорт - это красивый и очень трудный вид спорта. Чтобы ​добиться успехов в нём, может потребоваться не один год, а на ​оттачивание мастерства и того больше. Он пожелал тренеру и спортсменам успехов и поблагодарил Сергея Таскина за развитие и пропаганду ​велосипедного спорта среди молодёжи и популяризацию здорового образа жизни.

В Хакасии создана первая секция по велосипедному спорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала