top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии открылось отделение для реабилитации самых маленьких

В Хакасии открылось отделение для реабилитации самых маленьких

19 января 2019 г. в 13:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Это новое подразделение на базе Республиканской детской больницы, пациентами которого становятся детки от 0до 4 лет. Отделение ранней реабилитации заработало в конце декабря. Ранее подобное лечение проводилось на базе первой, второй и третьей поликлиник.

Однако до открытия нового отделения, лечение малышей было не комплексным. И кроме того, малюткам приходилось контактировать с другими пациентами поликлиник, а значит, имелся риск заражения респираторными заболеваниями. А вот теперь на реабилитацию родители приводят только здоровых детей.

Чтобы помочь пациентам с неврологическими и ортопедическими патологиями специалисты отделения ранней помощи применяют лечебную физкультуру, массаж и физиотерапевтические процедуры. Родители, чьи дети проходят реабилитацию и абилитацию,  получают консультацию психолога. С момента открытия нового отделения здесь уже пролечилось 28 детей, сообщают в Минздраве региона.

Медицинские изделия в новое подразделение на базе Республиканской детской больницы закупались на грантовые средства, полученные от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, приобретены аппарат магнитотерапии «Алмаг-02», комплект компьютерно-игровых тренажеров (КИТ).

В 2019 году тот же источник выделит миллион рублей на покупку имитатора ходьбы, оборудования для сенсорной комнаты, физиотерапевтических аппаратов для цвето-, лазеротерапии, аппарата «Корвит» для развития опорной функции ног.

В Минздраве Хакасии отметили, что за 2018 год в республике выявлено больше 600 детей в возрасте до трех лет с отклонениями в развитии и здоровье. В целом, количество таких малышей, получающих раннюю помощь, составило 1616 человек.

В Хакасии открылось отделение для реабилитации самых маленьких

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала