top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПрофессор из Москвы научил хакасских врачей лечить цирроз печени

Профессор из Москвы научил хакасских врачей лечить цирроз печени

2 августа 2018 г. в 12:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане прошел мастер-класс по внедрению нового метода лечения цирроза печени. Показательную операцию для врачей Регионального сосудистого центра провел профессор, доктор медицинских наук Владимир Шиповский (Москва) на базе Республиканской больницы.

Хакасия, 2 августа: Операция проводится с помощью ангиографа, приобретенного в 2015 году. Врач через двухмиллимитровый прокол восстанавливает кровоснабжение печени, что позволяет спасти человека от смерти. Это инновационный метод, который только недавно внедрен в России, рассказали в местном Минздраве.

После мастер-класса врачи регионального сосудистого центра будут проводить  операции по новой  методике. Процедура проводится в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи бесплатно для пациента.

- В стране существует только 5 центров, где используется данная технология. В республиканской больнице работает группа врачей-энтузиастов, которые начали заниматься данной проблемой. Такие высокотехнологичные операции невозможны без политического прикрытия, без поддержки администрации, прежде всего финансовой, - отметил Владимир Шиловский, основоположник данной технологии в России.

 

Профессор из Москвы научил хакасских врачей лечить цирроз печени

Фото Минздрава РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала