top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеДетская больница в Хакасии вошла в сотню лучших по России

Детская больница в Хакасии вошла в сотню лучших по России

2 марта 2021 г. в 20:57

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Речь идет о Республиканской детской клинической больнице, которая находится в Абакане. Медучреждение уже получило сертификат «100 лучших медицинских организаций». Основными критериями, по которым отбирались лучшие больницы, стали доступность и качество медпомощи, а еще вклад учреждения в развитие здравоохранения и уровень компетенции персонала.

В Минздраве Хакасии отметили, что в реестр «100 лучших медицинских организаций» попадают государственные и частные медицинские организации, которые обладают высокой эффективностью оказываемых услуг. Список лучших учреждений здравоохранения создан и ведется в рамках официальной системы, разработанной ООО «НИИ Социального развития и предпринимательства».

Также в региональном министерстве здравоохранения подчеркнули, что Республиканская детская клиническая больница - единственное учреждение третьего уровня в Хакасии и входит в «пятерку» крупных медучреждений региона.

В больнице работают около 700 человек - это 100 врачей, 300 сотрудников среднего медицинского персонала. В структуре Республиканской детской больницы на данный момент 18 отделений, которые обслуживают не только Абакан. Сюда привозят детей со всей Хакасии.

В больнице есть амбулаторный прием узких специалистов, в том числе по редким направлениям, которых ранее не было (гематолог, ревматолог, пульманолог, эпилептолог). Ежегодно в стационаре получают помощь больше 3,5 тысяч маленьких пациентов. Сегодня в этом стационаре концентрируется самая тяжелая категория детей со всей республики.

В 2019 году республиканская детская больница уже становилась лауреатом национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения РФ – 2019».

Детская больница в Хакасии вошла в сотню лучших по России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала