top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль заявил об уничтожении двух комплексов ПВО в Сирии

Израиль заявил об уничтожении двух комплексов ПВО в Сирии

22 января 2019 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Израильские военные отчитались об уничтожении двух батарей ПВО в Сирии. По заявлению израильских представителей, Израиль был вынужден уничтожить их, поскольку сирийские ПВО, несмотря на просьбы Израиля прекратить оборону своей страны, продолжали вести огонь по израильским ракетам.

Израильская армия отчиталась об уничтожении двух комплексов ПВО в Сирии, сообщает 21 января «Интерфакс».

По заявлению представителей израильских вооруженных сил, это Сирия, а не Израиль, предприняла агрессивные действия: «В ходе атаки были выпущены десятки сирийских ракет земля-воздух, несмотря на ясное предостережение со стороны Израиля о необходимости воздержаться от агрессивных действий», — заявляет пресс-служба израильской армии.

Предположительно, один из уничтоженных комплексов — «Панцирь С-1». Опознать облик другого зенитного комплекса пока нельзя, отмечают эксперты.

Израильские военные не уточняют, по каким именно комплексам ПВО был нанесен удар, и где они располагались.

По предварительным данным, в ходе удара Израиля погибли четверо сирийских военных. По другим данным, количество жертв может достигать одиннадцати человек.

Израиль заявил об уничтожении двух комплексов ПВО в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:28°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала