top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраину исключили из «антисанкционного» комитета ПАСЕ

Украину исключили из «антисанкционного» комитета ПАСЕ

22 января 2019 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комитет ПАСЕ, работающий над снятием санкций с России, остался без представителей Украины — регламент комитета внезапно изменился таким образом, что украинское представительство неожиданно перестало отвечать требованиям. Теперь вопросы снятия санкций с России будут решать без участия Незалежной.

Украинские представители были исключены из состава комитета ПАСЕ, работающего над снятием санкций с России. Об этом 22 января сообщает «РИА Новости».

Причина исключения украинской делегации — во внезапном изменении регламента комитета: если раньше не было строгого ограничения на количество членов, то теперь оно было введено: не более двух.

Ранее от Украины в работе этого комитета принимало участие четыре человека. Новый регламент подразумевает обнуление этого количества.

Пока неясно, значит ли это, что Украину совсем отодвинули от решения вопросов по снятию санкций с России. В основном, речь, как предполагается, идет о санкциях, введенных против российской делегации в ПАСЕ.

Ряд экспертов указывает на то, что новый регламент привел к обнулению численности представителей и других государств, но представители Украины убеждены, что новый регламент был принят именно против Украины.

Украину исключили из «антисанкционного» комитета ПАСЕ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала