top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор: в России подскочила заболеваемость гриппом

Роспотребнадзор: в России подскочила заболеваемость гриппом

23 января 2019 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В тринадцати регионах страны отмечено превышение эпидемического порога,на сегодняшний день в стране закрыты из-за гриппа двадцать три детских сада и шестьдесят одна школа. В основном, грипп свирепствует в холодных северных регионах, но уже подбирается к умеренным широтам.

В России выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом издание «РИА Новости» сообщает 23 января.

Эпидемический уровень был превышен в тринадцати регионах России. В основном, это холодные регионы — такие, как Новосибирская область, Якутия и Хабаровский край. Однако вспышка заболеваемости отмечена также и во Владимирской и в Свердловской областях.

Больше всего болеют дети в возрасте от 3 до 14 лет — дети из детсадов и школ.

В основном, за рост числа заболеваний ответственен вирус гриппа — на его долю приходится 54,1% от общего числа заболеваний. Прочие — это ОРВИ и ОРЗ, ангины и подобные заболевания.

Попова также сообщила, что на сегодняшний день из-за усложнившейся эпидемиологической обстановки в стране были закрыты 61 школа и 23 детских сада.

Роспотребнадзор: в России подскочила заболеваемость гриппом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала