top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне смогут получить налоговый вычет за занятия физкультурой

Россияне смогут получить налоговый вычет за занятия физкультурой

23 января 2019 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суть нового проекта в том, чтобы вернуть гражданину России те деньги, которые он потратил на занятия физкультурой. То есть, граждане смогут записываться на спортивные секции и в спортзалы, платить за их посещение, а затем получать назад те деньги, которые были потрачены на оплату спортзала.

В России может быть введен новый социальный проект — налоговый вычет по расходам на спортивно-оздоровительные услуги. Об этом 22 января сообщает ТАСС.

Соответствующий законопроект находится в данный момент в разработке. Суть его в том, чтобы предоставлять россиянам право на возврат тех денег, что были потрачены на платные спортивно-оздоровительные занятия (например, на посещение спортзала).

В том числе, в данный момент разрабатывается список физкультурно-оздоровительных услуг, за которые граждане страны смогут получать налоговые вычеты.

Как подчеркивается, все выплаты, которые будут направлены на компенсацию расходов россиян на спорт, будут проведены по статье затрат федерального бюджета здравоохранения.

Россияне смогут получить налоговый вычет за занятия физкультурой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала