top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонские санкции против России мешают заключению мирного договора

Японские санкции против России мешают заключению мирного договора

28 января 2019 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для России важнейшей целью в переговорах с Японией является факт заключения мирного договора, а не приобретение чего-либо, заявил Дмитрий Песков. Однако поддержка Японией антироссийских санкций является одной из важных проблем, препятствующих заключению мирного договора.

Одной из проблем для заключения мирного договора между Россией и Японией является поддержка Японией антироссийских санкций, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Об этом 27 января сообщает ТАСС.

«Они [Япония] поддерживают санкционный режим, и это один из вопросов и одна из ситуаций, которые мешают, очень сильно мешают подписанию мирного договора», — заявил Песков.

Он также уточнил, что целью России в переговорах с Японией является не приобретение чего-либо, а мирный договор сам по себе.

Он также указал на то, что в последнее время процессу достижения мирного договора был придан новый импульс, который сулит прорыв в процессе переговоров.

По словам Пескова, заключение мирного договора положит символический конец Второй мировой войне.

Японские санкции против России мешают заключению мирного договора

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала