top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреОБСЕ предложила передать ДНР и ЛНР под руководство ООН

ОБСЕ предложила передать ДНР и ЛНР под руководство ООН

29 января 2019 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагается, что если установить администрацию под руководством ООН на территории народных республик, то в ДНР и ЛНР возможно будет провести выборы, которые будут международно признаны. Представители ЛНР уже заявили, что даже заранее знают результаты этих выборов.

ОБСЕ предлагает установить создать на территориях ЛНР и ДНР администрации под эгидой ООН — на представителей организации будет возложена обязанность по достижению мира путем организации законных выборов. Об этом сообщает издание Kleine Zeitung со ссылкой на спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика.

Сайдик уточнил, что проект с предложением полностью ликвидировать существующее руководство ДНР и ЛНР и передать управление регионами ООН должны утвердить страны «нормандской четверки» — Россия, Украина, Франция и Германия.

Предложение Сайдика раскритиковали представители ополчения — так, глава МИД ЛНР Владислав Дейнего заявил: «Подобные безответственные заявления спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ в Минской контактной группе не только не содействуют стабилизации обстановки в зоне конфликта, но скорее затрудняют переговоры по мирному урегулированию».

Ранее президент РФ Владимир Путин выступал с предложением ввести на линию разграничения подразделения миротворцев ООН. Однако после того, как Украина потребовала, чтобы силы миротворцев размещались на территории ДНР и ЛНР, а также на границе России и Украины, в ООН отказались от рассмотрения данной инициативы.

ОБСЕ предложила передать ДНР и ЛНР под руководство ООН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала