top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Закредитованность граждан России вызывает беспокойство

СМИ: Закредитованность граждан России вызывает беспокойство

30 января 2019 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам французского издания Le Figaro, количество кредитов, которые берут россияне, вызывает серьезную обеспокоенность у Всемирного банка — по сведениям издания, по состоянию на декабрь 2018 года, россияне задолжали банкам и другим организациям порядка 210 миллиардов евро.

Россияне берут кредиты рекордными темпами, сообщает издание Le Figaro. По оценкам издания, в декабре 2018 года россияне должны были различным кредитным организациям 210 миллиардов евро.

По мнению аналитиков издания, причин для роста задолженности две — высокая процентная ставка российских кредитных организаций и рост популярности микрофинансовых организаций.

По мнению издания, обстоятельства роста закредитованности россиян могут привести к образованию финансового пузыря — среди таких обстоятельств ожидаемый рост инфляции и рост ставки НДС.

Как отмечает «Ле Фигаро», российские власти пытаются взять ситуацию под контроль — например, ужесточить условия выдачи кредитов и микрокредитов.

Но в России сохраняется угроза пышного расцвета «черных кредиторов». Ранее уже сообщалось, что в стране отмечается развитие рынка нелегального кредитования.

СМИ: Закредитованность граждан России вызывает беспокойство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала