top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЕнисей подтопил дачные участки в районе Подсинего

Енисей подтопил дачные участки в районе Подсинего

31 января 2019 г. в 16:29

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В настоящее время это 52 участка. Также в воду попала летняя насосная станция. Подъездные пути к дачам перекрыты сотрудниками ГИБДД, на месте работают МЧС, энергетики и полиция.

Повышение уровня воды в Енисее вызвано подъемом кромки ледостава. Когда начнутся заморозки, а их синоптики прогнозируют уже с приближающейся ночи, ситуация должна стабилизироваться.

Сейчас в зону подтопления попали участки дачного общества «Подсинее», а населенным пунктам, находящимся на берегу реки, угрозы нет. При этом специалисты МЧС обращают внимание, что данная местность запрещена для постоянного проживания людей. Однако, люди здесь не просто живут, но получают техпаспорта на дома и прописку.

Подобная ситуация повторяется ежегодно, в прошлом году вода была ниже, еле доходила до дороги. Сейчас затоплены и участки, и дома на них.

ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяфффффффффффффффффффффффффф

Енисей подтопил дачные участки в районе Подсинего

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала