top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоВолодин: ПАСЕ должна вернуть России взносы за три года

Володин: ПАСЕ должна вернуть России взносы за три года

2 февраля 2019 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ПАСЕ требует, чтобы Россия заплатила членские взносы за минувшие два года, но у России нашлось предложение интереснее — пусть ПАСЕ вернет России те членские взносы, которые России три года платила, фактически в работе ПАСЕ не участвуя. Речь идет о довольно больших деньгах — о 10 миллиардах рублей.

Россия может поднять вопрос о возвращении ей членских взносов, которые российская сторона выплатила ПАСЕ в период с начала 2014 по конец 2016 года. Об этом 1 февраля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«Исходя из того, что нам не дали возможность участвовать - причем это было не по нашей вине, а исходя из того решения, которое было принято, - хотелось бы, чтобы Парламентская ассамблея России возвратила бы средства, а это деньги большие», — заявил Володин.

Речь идет о сумме порядка десяти миллиардов рублей, уточнил он. Спикер Госдумы также подчеркнул, что внутри самой России эти деньги есть куда девать, поэтому в стране деньгам применение найдется.

«Мы хотим начать переговоры, чтобы нас услышали, и обозначить эту тему», - подчеркнул он.

Володин: ПАСЕ должна вернуть России взносы за три года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала