top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин объявил о выходе России из ДРСМД

Путин объявил о выходе России из ДРСМД

2 февраля 2019 г. в 17:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский президент объявил о зеркальном ответе на действия США по разрушению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) - таким ответом станет выход России из этого Договора. Кроме этого, в России начнутся разработки ударных ракет запрещенных ранее категорий.

Россия намерена ответить на действия США по "сносу" Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности зеркально - то есть, российская сторона также готова отказаться от всех обязательств в рамках ДРСМД. Об этом со ссылкой на заявление президент РФ Владимира Путина сообщает 2 февраля RT.

«Американские партнёры объявили о том, что они приостанавливают своё участие в договоре — и мы приостанавливаем», — заявил президент.

Кроме того, президент заявил, что российская сторона не станет впредь призывать США к возобновлению переговоров по проблеме ДРСМД: «Подождём, пока наши партнёры созреют для того, чтобы вести с нами равноправный, содержательный диалог по этой важнейшей тематике — и для нас, и для наших партнёров, да и для всего мира».

Также, раз уж участие России в ДРСМД приостанавливается, президент одобрил начало соответствующих разработок. В частности, может в ближайшем времени начаться разработка гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности.

Выход США из ДРСМД ожидается 2 февраля, причем ответственность за выход США из этого договора возлагается на Россию.

В то же время, ранее президент США Дональд Трамп выступал с заявлением о том, что он намерен заключить новый договор, который будет регулировать ракеты соответствующих дальностей. 

Путин объявил о выходе России из ДРСМД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала