top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Стокгольме задержали двух молодых людей с бомбой

В Стокгольме задержали двух молодых людей с бомбой

3 февраля 2019 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одном из номеров отеля в Стокгольме было обнаружено самодельное взрывное устройство. К бомбе прилагались двадцатилетний мужчина и двадцатипятилетняя журналистка, ранее судимые за незаконный оборот наркотиков. Что они собирались делать с бомбой — пока неизвестно.

В Стокгольме задержали молодую пару, в гостиничном номере которых нашли самодельное взрывное устройство. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает «РИА Новости».

Кроме того, в номере задержанных нашли также несколько единиц огнестрельного оружия. О самих задержанных известно, что ранее они привлекались к ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Взрывное устройство предварительно оценено как не очень мощное — эксперты заявили, что мощности бомбы хватило бы, чтобы «убить троих человек, стоящих рядом с бомбой».

Задержанные — 20 летний мужчина и 25-летняя женщина, утверждающая, что является журналисткой. Для какой цели молодые люди запаслись бомбой и оружием — пока неизвестно.

Полиция пока не выдвигает версию подготовки теракта как преимущественную. В гостиничном номере задержанных продолжается обыск, на месте работают криминалисты.

В Стокгольме задержали двух молодых людей с бомбой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала