top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Политика

ГлавнаяПолитикаЕвродепутат: Россия Евросоюзу не товарищ и не стратегический партнер

Евродепутат: Россия Евросоюзу не товарищ и не стратегический партнер

5 февраля 2019 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Россия не отдаст Украине Крым, а кроме того — не прекратит в ближайшее время кампанию дезинформации и кибератак, то в Европарламенте перестанут считать Россию стратегическим партнером. А если Россия перестанет быть таковым партнером, то могут быть поставлены под вопрос ряд коммерческих проектов — такие, как «Северный поток».

Россию больше не может считаться считать стратегическим партнером для Евросоюза, заявила вице-председатель фракции Европейской народной партии Сандра Калниете. Об этом 4 февраля сообщает «РИА Новости».

Калниете заявила, что поводом для того, чтобы отказать России в праве считаться стратегическим партнером могут послужить ситуация вокруг Крыма, а также «кампания дезинформации» и приписываемые России кибератаки.

«ЕС должен послать ясный сигнал о дальнейших санкциях, если незаконные действия России продолжатся», — заявила евродепутат.

Кроме того, она считает, что соглашение о партнерстве между Россией и ЕС устарело и должно быть пересмотрено. Он также не исключает полный разрыв этого соглашения, а все будущие отношения между ЕС и Россией должны проходить исключительно на условиях ЕС.

Как сообщается, Калниете выразила в докладе, который представила на рассмотрение Европарламента.

Евродепутат: Россия Евросоюзу не товарищ и не стратегический партнер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала