top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреУченые нашли причину роста количества онкозаболеваний в США

Ученые нашли причину роста количества онкозаболеваний в США

5 февраля 2019 г. в 16:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученые в США выявили резкий рост количества онкологических заболеваний в США — что более удивительно, так это то что жертвами злокачественных заболеваний всё чаще становятся молодые люди. А кроме того, чаще всего у них поражаются органы пищеварения.

Одной из важнейших причин распространения эпидемии онкологических заболеваний в США всё чаще становится злоупотребление фастфудом и ожирение, сообщает издание MedicalXpressсо ссылкой на исследование ученых.

По данным исследователей, в последние годы рак сильно «помолодел»: если ранее злокачественные опухоли, чаще, поражали людей старше 50 лет, то в период с 1995 по 2015 годы злокачественные опухоли стали достаточно часто возникать среди лиц младше 50 лет: например, в четыре раза выросла частота раковых опухолей среди лиц 25-29 лет.

Более того, молодежь показала настоящий всплеск раковых заболеваний, связанных с ожирением: количество случаев рака почек выросло на 6,23%, рака желчного пузыря — на 3,71%, рака мочевого пузыря — на 3,35%, рака кишечника — на 2,41%.

Причиной этого является, по мнению ученых, продолжающийся рост популярности фастфуда, который часто содержит значительные доли канцерогенных веществ в составе. Но кроме этого, продолжается и эпидемия ожирения, которое часто приводит к развитию раковых опухолей.

Ученые нашли причину роста количества онкозаболеваний в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала