top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГреция намерена присоединиться к «Турецкому потоку»

Греция намерена присоединиться к «Турецкому потоку»

6 февраля 2019 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Греция намерена принять участие в реализации проекта «Турецкий поток» — напомним, этот газопровод протянется от берегов России к Турции, а от Турции — к берегам юго-восточной части Европы. Ранее сообщалось, что свои берега для принятия газопровода может предоставить Болгария, но теперь Греция также намерена поучаствовать в проекте.

Греция желает расширить энергетическое сотрудничество с Турцией, а в частности — намерена принять участие в реализации проекта «Турецкий поток». Об этом 6 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.

«Энергетика должна стать мостом сотрудничества... мы [Греция] хотели бы иметь более широкое сотрудничество в «Турецком потоке», — заявил Ципрас.

Кроме этого, Ципрас сообщил о том, что Греция и Турция договорились о «возвращении позитивной повестки в отношения» — в частности, к лету должно быть открыто морское сообщение между Измиром и Салониками.

Проект «Турецкий поток» предполагает строительство газопровода из РФ по дну Черного моря до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Первая нитка предназначена для снабжения российским газом турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. В качестве потенциальных рынков «Газпром» рассматривает Болгарию, Венгрию, Грецию, Италию и Сербию.

Греция намерена присоединиться к «Турецкому потоку»

Алексис Ципрас. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала