top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖители Хакасии почтут память земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Жители Хакасии почтут память земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

9 февраля 2019 г. в 07:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице республики состоится митинг, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Пройдет мероприятие 15 февраля в 12:00 на Привокзальной площади у памятника «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах».

Митинг посвящен Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-летию выполнения боевой задачи Вооружёнными Силами СССР в Афганистане.

Почтить память земляков, отдать им дань глубокого уважения и возложить цветы к подножию монумента «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах» соберутся руководители органов государственной власти, представители правительства и Верховного Совета Хакасии, Абаканской епархии, участники молодёжных и ветеранских общественных организаций, делегации муниципальных образований региона, ветераны боевых действий и родственники погибших воинов. 

Специалисты Центра культуры и народного творчества имени С. П. Кадышева подготовят к этому дню театрализованный пролог «Солдатские письма». С него и начнется митинг.

Дата памятного дня 15 февраля выбрана не случайно – в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Республики Афганистан. За десять лет боевых действий в Афганистане погибли и умерли от ран почти 14 тысяч советских солдат и офицеров. Более 200-х тысяч военнослужащих были награждены орденами и медалями, 71 человек удостоен высокого звания Героя Советского Союза.

Жители Хакасии почтут память земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала