top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москву из Ирака доставили 27 детей-россиян

В Москву из Ирака доставили 27 детей-россиян

11 февраля 2019 г. в 11:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авиация МЧС доставила в Россию почти три десятка детей, обнаруженных в одной из тюрем Багдада (Ирак). Все они дети — дети женщин, ранее покинувших Россию вслед за мужьями, вступившими в террористические группировки и позже задержанных в Ираке за пособничество террористам.

Самолёт МЧС РФ накануне доставил в Москву из иракской тюрьмы 27 детей, сообщает 10 февраля «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу уполномоченного при президенте России по правам ребенка.

Все дети ранее пребывали со своими матерями в одной из тюрем Багдада. Матери этих детей в Ираке обвиняются в пособничестве террористам: ранее эти женщины покинули Россию вслед за своими мужьями, которые присоединились к террористическим формированиям в Сирии и Ираке.

Всем детям — от четырёх до 13 лет. Известно, что речь идет о детях родом из Чечни, Москвы, Пензы и Дагестана. После доставки в Россию, детей направили Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей. По предварительным данным, все они перенесли перелет хорошо.

Также сообщается, что поиски россиян в зонах боевых действий в Сирии и Ираке продолжаются.

В Москву из Ирака доставили 27 детей-россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 февраля 2019 г. в 11:39

Это понятно,хотя ничего не понятно,куда их потом денут?

Иван 11 февраля 2019 г. в 17:18

Ну вот , хоть по новостям узнал, что раздадут детей близким и родственникам.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала