top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ираке казнят джихадисток из ИГ

В Ираке казнят джихадисток из ИГ

3 апреля 2018 г. в 12:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Уголовный суд Ирака, как выясняется, абсолютно не намерен церемониться с женщинами, давшими присягу на верность запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ) и приехавшими к своим джихадистам-мужьями в иракский город Талль-Аффа. «Франс Пресс» сообщает, ссылаясь на собственные источники в Уголовном суде Ирака, что им, захваченным вместе с маленькими детьми в Талль-Аффе вооруженными силами Иракского Курдистана (пешмергой) вынесен смертный приговор. Казни подлежат шесть гражданок Турции. Вердикт – виновны в связи с ИГ. Способ казни AFP не называет – скорее всего, женщины будут попросту расстреляны. Что будет с их детьми, не сообщается.

Также известно, что еще семь женщин, захваченных пешмергой, осуждены на пожизненное лишение свободы (вероятно, это сделано властями Ирака для возможной организации в будущем выкупа пленниц силами их богатых родственников на родине, в Турции).

О том, какие доказательства Уголовный суд Ирака рассматривал, изучая виновность женщин, было ли реализовано их право на защиту в лице адвокатов, не сообщается. Об апелляции пока также не сказано ни слова.

В Ираке казнят джихадисток из ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала