top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Молдавии отказался отзывать посла из России

Президент Молдавии отказался отзывать посла из России

14 февраля 2019 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее МИД страны обратился к главе государства Игорю Додону с требованием отозвать из России молдавского посла. Причины для такого решения не указывались. Однако президент Молдавии ответил отказом. Между тем, по мнению российских политиков, в Молдавии зреет переворот: Штаты хотят убрать президента Молдавии с его поста.

Глава Молдавии Игорь Додон заявил, что не станет отзывать молдавского посла из России, сообщает 14 февраля «Газета.ру».

Он указал на то, что отзыв послов — исключительное право главы государства, и он, глава государства, не станет пользоваться этим правом, так как это может повлечь за собой ненужные Молдавии последствия. В частности, речь идет о разрыве связей Молдавии и России.

Предположительно, именно разрыва этих связей добиваются представители кабинета министров и парламента Молдавии. В стране активно пропагандируются проевропейские и проамериканские настроения, а сам Додон представляется как «ставленник Москвы».

Так, ранее МИД Молдавии обратился к главе государства с требованием отозвать молдавского посла Андрея Негуцу из России. Причины для этого не названы.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров накануне заявлял, что Соединенные Штаты проявляют большое внимание к ситуации в Молдавии. По его словам, Штаты намерены организовать в стране ту же ситуацию, что и в Венесуэле и в Сирии.

Президент Молдавии отказался отзывать посла из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала