top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосГлав Восточного и Байконура сменят

Глав Восточного и Байконура сменят

18 февраля 2019 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Роскосмос» сменит руководителей космодромов Байконур и Восточный в ближайшее время. Предположительно, смена главы Байконура связана с переводом руководителя космодрома на новое место работы, а глава Восточного займет место главы Байконура.

В ближайшее время «Роскосмос» сменит руководство космодромов Байконур и Восточный, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«Начальником космического центра «Восточный» [управляет космодромом Восточный] станет Роман Бобков... начальником космического центра «Южный» [управляет космодромом Байконур] станет Валинур Агишев».

Как уточняется, Агишев сегодня возглавляет Восточный. Нынешний глава Байконура Евгений Раковский будет переведен на новое место работы — он возглавит программу по запускам ракет «Союз-5».

Как уточняется. все документы о новых назначениях подписаны, Бобков прибудет на Восточный для приема дел двадцать пятого февраля. Вскоре после этого Агишев прибудет на Байконур для ввода в курс дел, а затем уже Раковский приступит к руководству программой пусков «Союз-5».

Представители «Роскосмоса» пока отказываются от комментариев.

Глав Восточного и Байконура сменят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала