top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИрландская авиакомпания прекратила полеты Sukhoi Superjet 100

Ирландская авиакомпания прекратила полеты Sukhoi Superjet 100

18 февраля 2019 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Единственная европейская компания, эксплуатирующая российские самолеты «Сухой Супреджет 100» приостановила полеты этих машин. С чем это связано — пока неизвестно, представители компании пока не прокомментировали свое решение.

Ирландская авиакомпания CityJet, единственная в Европе компания, использующая российские авиалайнеры «Сухой Суперджет 100», приостановила полеты машин, произведенных в России. Об этом 17 февраля сообщает издание «Ведомости», со ссылкой на сайт компании.

По данным издания, сайт перевозчика больше не содержит сведений о наличии в составе парка машин авиакомпании самолетов производства «Гражданские самолеты Сухого».

В то же время, представители компании пока не объявили о выводе этих машин из состава флота авиакомпании и отказе от машин вообще. Никаких комментариев на этот счет от представителей «СитиДжет» пока получено не было.

Также ситуацию не комментируют в «Гражданских самолетах Сухого». Ранее глава компании Александр Рубцов предположил, что «СитиДжет» меняет бизнес-модель, с чем связал вероятный отказ от российских самолетов. Однако «Самолеты Сухого«» пока не сообщили, отказалась ли ирландская авиакомпания от использования этих самолетов.

Ирландская авиакомпания прекратила полеты Sukhoi Superjet 100

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала