top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

В мире

ГлавнаяВ миреШтаты подали в суд на Трампа из-за режима ЧП

Штаты подали в суд на Трампа из-за режима ЧП

19 февраля 2019 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти пятнадцати штатов обратились в суд с требованием признать недействительным решение президента США Дональда Трампа о введении на территории страны режима чрезвычайного положения. Представители истцов требуют ввести запрет на исполнение этого приказа.

Администрации пятнадцати штатов США подали иск в суд с требованием признать недействительным указ президента США Дональда Трампа о введении на территории США чрезвычайного положения. Об этом 19 февраля сообщает ТАСС.

Коллективный иск был подан в окружной суд на севере Калифорнии. Ответчиками по иску являются президент страны, министры обороны, финансов и внутренней безопасности страны.

Представители истцов также требуют ввести временный запрет на исполнение этого указа президента Трампа вплоть до вынесения судебного решения.

Это не первый иск к Трампу, связанный с чрезвычайным положением и планами Трампа на строительство стены — так, накануне подобный иск был подан юристами компании Public Citizen, которое заявляет о нарушении прав группы землевладельцев, по территории владений которых пройдет проектируемая стенаю

Штаты подали в суд на Трампа из-за режима ЧП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала