top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп намерен ввести в США режим ЧП

Трамп намерен ввести в США режим ЧП

15 февраля 2019 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее демократы и республиканцы в Конгрессе США договорились, путем взаимных уступок, о проекте бюджета государства. Теперь президент США решит судьбу этого проекта — по существующим данным, он его подпишет, а затем объявит режим ЧП в стране, чем обесценит все усилия и уступки демократов.

Администрация Белого дома заявила, что президент США Дональд Трамп намерен подписать проект финансировании федерального правительства до сентября 2019 года, а также введет режим чрезвычайного положения в стране. Об этом 15 февраля сообщает ТАСС.

Ранее президент Трамп заявлял о возможности введения такого режима на территории страны — в условиях режима чрезвычайного положения Трамп сможет добиться выделения средств на строительство стены на границе США и Мексики.

В то же время, ранее введение такого положения не решало проблемы «шатдауна» — отсутствия финансирования значительной части государственных ведомств. Однако теперь, когда демократы собственными руками убрали это препятствие с пути Трампа, президент США может ввести режим ЧП.

Напомним, ранее сообщалось о том, что представители демократической и республиканской партии в Конгрессе США договорились о проекте финансирования федерального правительства: обе стороны согласились пойти на определенные уступки. Так, демократы настояли на снижении суммы, которая должна быть выделена на строительство стены. Таким образом, проект удалось «протащить» — демократы согласились за него проголосовать.

А теперь все уступки демократов ничего не стоят: в условиях ЧП Трамп может позволить себе выделить из казны государства вообще любую сумму.

Трамп намерен ввести в США режим ЧП

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала