top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии могут начать падать сосульки

В Хакасии могут начать падать сосульки

20 февраля 2019 г. в 00:11

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : сосульки

Жителей республики просят не ходить под карнизами. С крыш в ближайшие дни будут свисать опасные сосульки. Также необходимо заставлять управляющие компании работать. Нужно звонить им и рассказывать о ледяных угрозах.

Резкое потепление, пришедшее в Хакасию, таит в себе массу опасностей: на дорогах по утрам и вечерам становится скользко, а с крыш домов теперь свисают опасные сосульки. Республиканские власти порекомендовали жителям региона соблюдать меры безопасности и не гулять под карнизами и козырьками. Специалисты отметили, что чаще всего сосульки появляются над водостоками.

Если все-таки нет возможности миновать опасный участок, пройдите его как можно быстрее. Если вы вдруг услышите подозрительный шум сверху, не вздумайте остановиться и поднять голову, чтобы рассмотреть, что же там происходит. Нужно быстрее прижаться к стене, чтобы козырек крыши послужил укрытием.

Стоит провести беседы с детьми и объяснить им, что игры вблизи зданий опасны из-за сосулек. Родителям рекомендуют не оставлять без присмотра коляски и санки, в которых находятся дети.

Об угрожающих сосульках и снежных глыбах нужно сообщать в коммунальные службы или управляющую компанию. Они должны ликвидировать угрозу в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться, пояснили в Управлении ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

В Хакасии могут начать падать сосульки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала