top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Видео

ГлавнаяВидеоМинобороны опубликовало кадры ходовых испытаний «Посейдона»

Минобороны опубликовало кадры ходовых испытаний «Посейдона»

21 февраля 2019 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Торпеда судного дня» впервые была показана на видео — публикация видеозаписи была приурочена к обращению президента страны Федеральному собранию, а также к скорой постановке «Посейдонов» на вооружение. Видео, однако, пока не слишком подробное.

Минобороны опубликовало первое видео с кадрами испытаний российского беспилотного подводного аппарата «Посейдон». Видео было опубликовано на официальном Youtube-канале ведомства.

На кадрах короткого ролика можно видеть испытания, во время которых аппарат выходит из установки, имитирующей торпедный аппарат. Таким образом, можно сделать вывод, что такими торпедными аппаратами будут снабжаться подводные лодки стратегического назначения, которые будут строиться в России.

Это подтверждается также словами президента России Владимира Путина, который заявил о том, что уже нынешней весной со стапелей сойдет первая атомная подводная лодка, которая будет иметь на борту «Посейдоны».

Возможности «Посейдона», по существующим данным, очень высоки: беспилотные подводные аппараты имеют скорость, значительно превосходящую скорости современных торпед, они могут вооружаться ядерными и обычными видами вооружения. Подводные беспилотники могут поражать широкий спектр целей — от авианосных группировок до береговых укреплений и инфраструктуры портов возможного противника.

Минобороны опубликовало кадры ходовых испытаний «Посейдона»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала