top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии родственница осужденного с помощью спирта проверяла бдительность сотрудников УФСИН

В Хакасии родственница осужденного с помощью спирта проверяла бдительность сотрудников УФСИН

22 февраля 2019 г. в 16:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Женщина и ее осужденный родственник планировали организовать поставку в колонию-поселение запрещенных предметов и веществ, поэтому и решили провести, так сказать, тестовую поставку, но план провалился.

В УФСИН по Хакасии рассказали о случае, когда родственница осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении, пыталась пронести на территорию исправительного учреждения спиртное. 16 февраля женщина приехала на длительное свидание. Сотрудники колонии стали, как обычно, проверять вещи посетительницы и нашли у нее кое-что интересное: спиртное, спрятанное ухищренным способом в подкладке женской сумочки. 100 миллилитров запрещенного к проносу на территорию учреждения вещества, находились в пластиковом контейнере.

Удалось установить, что женщина и ее осужденный родственник хотели организовать канал поставки запрещенных предметов веществ на территорию колонии для других осужденных. И спиртное она решила пронести, чтобы проверить бдительность сотрудников УФСИН - оказались бдительными.

Сотрудники КП-30 составили протокол об административном правонарушении и направили его в мировой суд. Родственнице осужденного грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей.

В Хакасии родственница осужденного с помощью спирта проверяла бдительность сотрудников УФСИН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала