top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кирове арестовали женщину, оставившую свою дочь умирать в одиночестве

В Кирове арестовали женщину, оставившую свою дочь умирать в одиночестве

23 февраля 2019 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Кирове было возбуждено сразу несколько уголовных дел после обнаружения тела трехлетней девочки — как оказалось, мать ребенка заперла малышку в квартире и уже несколько дней не появлялась дома. Маленький ребенок, неспособный позаботиться о себе, умер от обезвоживания.

В Кирове была арестована 21-летняя девушка, которую обвиняют в причастности к смерти собственной дочери, сообщает 22 февраля «РИА Новости».

Кроме того, по данным издания, по факту гибели ребенка было возбуждено несколько уголовных дел в отношении органов опеки и профилактики, которые «проморгали» безответственную мать.

Об инциденте стало известно накануне — бабушка, пришедшая поздравить внучку с днем рождения, обнаружила её мертвое тело. Предварительно было установлено, что трехлетний ребенок скончался от обезвоживания.

Позже выяснилось, что последние несколько дней ребенок находился в квартире под замком в полном одиночестве — мать всё это время отсутствовала. Отметим, что взрослый человек без воды может прожить не более трех дней, уже через два дня без воды он получает тяжелые заболевания, которые потом трудно вылечить. Сколько пребывала без воды и еды погибшая девочка — пока неизвестно, но по некоторым данным, около недели.

Мать ребенка арестована по обвинению в причинении смерти несовершеннолетнему с особой жестокостью.

Кроме того, прокурорская проверка показала, что ребенка не навещали участковый педиатр, участковый уполномоченный, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и органы опеки. Между тем, регулярно проверять состояние дел у неблагополучных семей, к которым относилась и эта семья — их прямая обязанность. В отношении представителей этих ведомств возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

В Кирове арестовали женщину, оставившую свою дочь умирать в одиночестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала