top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Культура

ГлавнаяКультураВ Лос-Анджелесе раздали «Оскаров»: лучший фильм — «Зеленая книга»

В Лос-Анджелесе раздали «Оскаров»: лучший фильм — «Зеленая книга»

25 февраля 2019 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что репутация «Оскара» была в последние годы изрядно подмочена политическими и идеологическими скандалами, награды американской киноакадемии всё ещё сохраняют определенный авторитет. Тем не менее, и нынешняя церемония вручения наград не обошлась без скандалов.

Очередная церемония вручения наград «Оскар» сопровождалась скандалами, но самое интересное в ней то, что она оказалась не столь предсказуема, как ожидалось ранее.

Например, никто не ожидал,что приз за главную мужскую роль получит Рами Малек, сыгравший в «Богемской рапсодии». С другой стороны, вручить статуэтку за лучший фильм автору «Рапсодии» никто бы не решился из-за некоторых проблем, и поэтому лучшим фильмом была провозглашена «Зеленая книга» Питера Фарелли. Этот фильм как раз вполне идеологичен (про хороших черных и плохих белых), а кроме того — это первый такого рода фильм от автора «Муви 43», «Тупой и еще тупее» и тому подобных фильмов. Неудивительно, что Голливуд решил угостить раскаявшуюся паршивую овцу вкусненьким.

Приз за лучшую женскую роль досталась Оливии Колман за роль в фильме «Фаворитка».

Лучшим режиссёром был провозглашен Альфонсо Куарон, чью работу над фильмом «Рома» также почтили наградой за лучшую операторскую работу, а кроме того весь фильм был провозглашен лучшим фильмом на иностранном языке.

Работы за лучшую актерскую работу второго плана забрали Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить») и Махершал Али («Зелёная книга»).

Также была вручена награда за лучший анимационный фильм — награду получил мультфильм «Человек-паук: Через вселенные»

В Лос-Анджелесе раздали «Оскаров»: лучший фильм — «Зеленая книга»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала